Автомобиль снижает скорость от 13 м/с до 2 м/с . вычислите время и ускорение торможения если

тормозной путь равен 30 м

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Артём.
Решение:
s=(V2-Vo2)/2а=2as=V2-Vo2
a=(V2-Vo2)/2s
a=(0-20)/(2*100)=-0,1м/с2

а=(V-Vo)/t
at=V-Vo
t=(V-Vo)/a
t=(0-20)/(-0,1)=200с
Ответ : 200с