Помогите с задачами по физике!!!!!Масса пробкового спасательного круга равна 4,8 кг.Определите

подъемную силу этого круга в пресной воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Fп=Fa-Fт
Fт=mg
Fт= 4,8*10=48 H
Fa=pgh
Fa=200H
Fп=200-48=152 H

Отвечает Назаров Мухамбет.


1 найдем объем круга   V = m/p=4,8/240=0,2 м3
2 найдем силу Архимеда  Fa=p*g*V=1000*10*0,02=200 Н

3 найдем подъемную силу
F = Fa - m*g=200 - 48=152 Н