Чему соответствует количество атомов в аллюминивом предмете массой 135г?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.
В одном моле(в-ва) содержится 6.022*10^{23} молекул. 
Количество(в-ва) алюминия =  \frac{135}{27} = 5 моль. 
⇒ Число атомов алюминия = 6,022*5*10^{23} = 3.001* 10^{24}  или  ≈ 30 * 10^{23}