Магнитный поток, пронизывающий контур, помещённый в однородное магнитное поле индукцией 50 мТл,

равен 0,3 мВб. Чему равна площадь контура, если он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.
Дано    В=50мТл     Ф=0,3мВб      S - ?

Ф= B*S
S=Ф/B=0,3*10^-3/50*10^-3=0,006 м2 - отвтет