ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛИНУ звуковой волны человеческого голоса высотой тона 680 Гц, скорость звука равна

340м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
S=Vt (7кл)
Л=VT=V/v
длина волны = скорость : частоту
Л=340/680=0,5м