Найти объем , который занимает 12г азота при давленим 4МПА и темаературе 0 градус цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.


m=0.012    M=28*10^-3    p=4*10^6   T=273    V=?

V=m*R*T/(p*M)=0.012*8.31*273/(4*10^6*28*10^-3)=2.4*10^-4   м3

========================