Помогите очень прошу 3.11 3.15




Ответы на вопрос

Отвечает Сотонин Саша.
3.15  
 Е=kq/εR² ⇒ ε =kq/ER², 
ε = 9*10⁹ *8*10⁻⁹/4*10³ *25*10⁻⁴ =7,2
3 .11 Из закона Кулона F=kq₁*q₂/εR² ⇒ q² =ε *F* R²/k,
q² =81*0,5*10⁻³ *25*10⁻⁴/ 9*10⁹ =112,5*10⁻¹⁶ ⇒
q=√ 112,5*10⁻¹⁶ =10,6*10⁻⁸ Кл =106 нКл

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
3,11

F=k*q1*q2/εr²
q=√εrF/k
q=√81*25*10⁻⁴*5*10⁻⁴/9*10⁹=10,6*10⁻⁸ Кл = 106 нКл

3,15

E=kq/εr²
ε=kq/Er²
ε=9*10⁹*8*10⁻⁹/4*10³*25*10⁻⁴=7.2