Автобус,двигаясь 60 км\час преодолел расстояние от села до другого за 30 минут.На обратный путь

потратил 1,5 часа.Узнайте обратную скорость и расстояние между сёлами

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.
s=v1*t1=60* \frac{30}{60} =30 км
s1=s2=30 км
v2= \frac{s}{t2} = \frac{30}{1.5} = 20 км в ч