Два проводника сопротивлением 2 Ом и 15 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 2 А.

Определите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
U=I*R
1) U1=2 А * 2 Ом = 4 В
2) U2=2 А * 15 Ом = 30 В
3) U общее =(2+15) Ом * 2 А = 34 B