Какую кинетическую энергию необходимо сообщить телу массой 0.5 кг , чтобы оно поднялось вертикально

вверх на 10 м. ? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

По закону сохранения ,точно такую же энергию 
оно приобретет,когда с этой высоты упадет обратно на землю:
mgh=mv^2/2=0.5*10*10=50 ДЖ.