Воду массой 3.3 кг имеющую Температуру 10°С превращающуюся в пар. Какое кол-во теплоты нужно

затратить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пуляева Катерина.
Дано:                                              Решение: Q=Q1+Q2
m=3.3kg                                          Q1=Cm(дельта t)
C=4200Дж\кг*С                             Q2= Lm
дельта t= 90                                   Q1=4200*3.3*90=1 247 400Дж
L=230 000 ДЖ\кг                          Q2= 230 000*3.3=759 000 Дж
                                                          Q= Q1+Q2= 2 006 400 Дж или 2 006,4 КДж
Найти: Q-?