Диаметр молекулы кислорода составляет 3*10 в -10 степени м. В обЪем, равном 1мм в кубе, содержит

2,7*10 в 10 степени молекул. Какой длины отрезок получится, если все молекулы выложить в ряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
D=3*10^-10 м      N=2.7*10^16     L=?
===
L=d*N=3*10^-10*2.7*10^16=8.1*10^6 м    (8100 км)
========================================