Идеальный газ отдал количество теплоты 200 дж и при этом совершил работу 200дж. внутренняя энергия

газа при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

идеальный газ отдал количество теплоты 300 дж и при этом внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж Работа совершённая над газом?

первый закон термодинамики

Q=A+dU

300 Дж = А + 100 Дж

А = 300-100 = 200 Дж

ответ 200 Дж