Частота колебаний крыльев воробья= 10Гц мухи= 300Гц комара= 450Гц. Вычислите сколько колебаний

совершают их крылья за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.

герц - ед измерения частоты, таким образом воробья= 10Гц это в секунду, тогда 10*60=600 в минуту, так и для остальных - 300*60=18000муха, и 450*60=27000 взмахов у комара

 

Отвечает Шабардина Дарья.
Воробей 600 колебаний в минуту 
Муха 18000 колебаний в минуту 
Комар 27000 колебаний в минуту. 

Для справки: 1Гц это одно колебание в секунду