Найдите объем куска железа, который в воде весит F=47,6Н


Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.
P = mg;

m = P/g = 47,6/9,8 = 4,857 кг.

ρ = m/V; V = m/ρ;

V = 4,857кг/7800кг/м³ = 0,00062 м³.