ПОМОГИ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! При взаимодействии атомов дейтерия с ядром хлора 36/17 Cl испускается

нейтрон. Напишите уравнение ядерной реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
₁²Н + ₁₇³⁶Сl ---> ₀¹n +  ₁₈³⁷Ar
z=1+17=18  по закону сохранения заряда
M=2+36-1=37 по закону сохранения массовых чисел
получается ещё изотоп аргона