Недеформированную пружину сжали на 10 см . определите потенциальную энергию пружины .если

жесткость = 100 н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

0,5 Дж

Объяснение:

Дано:

Δх = 10 см = 0,10 м

k = 100 Н/м

_______________

Eр - ?

Ep = k*(Δx)² / 2 = 100*0,10² / 2 = 0,5 Дж

Отвечает Страхов Данил.

Ответ:

Еп=kx^2 / 2  

10 см = 0,1 м  

Еп = 100 * 0,1^2/2= 100*0,01/2= 0,5 Дж

Объяснение: