Тело массой 10 кг соскальзывает с наклонной плоскости , угол наклона которой равен 40 .Определите

силу трения , действующая на тело , если оно движется с ускорением 2 м\с²

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

Применим 2 закон Ньютона ma = mg + Fтр + N(надо расставить векторы) ox: ma = mgsin40 - Fтр Fтр =mgsin40 - ma = 10(sin40 * 10-2) = 44.3н