Пружина динамометра под действием силы 4н удлинилась на 16 мм определите коэфицент жесткости пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Касихан Аида.

F упругости = 4 Н
x = 16 мм = 0.016 м
F упругости = k(жёсткость)*x(удлинение пружины) ⇒ k = F/x = 4/0.016 = 250 H/м