Спортсмен массой 80 кг. поднял штангу массой 60 кг. С какой силой он давит на пол?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Света.
F=mg
m=80+60
F=140*9,8=~1400H
0 1
Отвечает Грачёва Анастасия.
M1 = 80 кг
m2 = 60 кг
g = 9,8 Н/кг

m общ = m1 + m2 = 80 кг + 60 кг = 140 кг
P общ = m общ * g = 140 кг * 9,8 Н/кг = 1372 Н

Ответ: 1372 Н