Снаряд массой 2 кг вылетает из ствола орудия в горизонтальном направлении со скоростью 400 м/с.

Определить значение равнодействующей силы,считая ее постоянной, если длина ствола равна 2,5 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытова Нина.
По второму закону F=ma
ускорение можно найти из формулы перемещения без времени
S= \frac{V^2}{2a}
выражаем ускорение
a= \frac{V^2}{2S}
400^2/2*2,5=32000
далее F=2*32000=64000 
 единицы укажите сами