Какова кинетическая энергия тела массой 100 кг, движущегося со скоростью 60 км/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.
M=100 кг
V=60 км/мин =1000 м/с
E=mV²/ 2
Е=100 *1000²/ 2=5*10⁷ Дж