Из шахты глубиной 60 метров секунду помощью подъемника поднимают одну тонну руды за 20 секунд

.Определите мощность двигателя подъемника

Ответы на вопрос

Отвечает Негматова Алина.
P =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 20 с )

A = F * S 

F - сила ( m * g = 1 т = 1000 кг * 10 = 10000 Н )
S - путь ( 60 м )

A = 10000 * 60 = 600000 Дж 

P =  \frac{600000}{20} = 30000 Вт = 30 кВт