Насос подает каждые 10 секунд 150 л на высоту 8 м. Какая работа совершается им за 1 минуту и какова

мощность насоса,?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

P=A/t=Fh/t=mgh/t=pVgh/t
P=1000*0,15*10*8/10=1200 Вт
A=Pt
A=1200*60=72000 Дж