Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях. один из низ шел со

скоростью 12км.час а другой 10км.час. через сколько часов расстояние между ними будет 44км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Камкина Виктория.

Скорость отдаления лыжников друг от друга равна сумме их скоростей.
v отдаления = 12 км/ч + 10 км/ч = 22 км/ч
Расстояние между ними будет равно 44 км через 44 км / 22 км/ч = 2 часа
За это время первый лыжник пройдет 2 ч * 12 км/ч = 24 км
Второй лыжник пройдет 2 ч * 10 км/ч = 20 км.