В нижней точке петли Нестерова летчик давит на сиденье самолета с силой 7100Н. Масса летчика 80 кг,

R петли 250 м. Определите скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Второй закон Ньютона F=ma, a=F/m= 7100Н/80 кг = 88,75 м/с^2. a=U^2/R, отсюда U=sqrtaR= sqrt88,75*250=148,9м/c.