Подъемный кран равномерно поднимает бетонный блок размером 25 х 40 х 160 см3 на высоту 10м.

Вычислите работу совершаемую двигателем при подъеме блока, если плотность бетона равна 2400 кг/м3
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

A=Fh
F=mg
m=Vρ
Отсюда A=Vρgh
V=0,25*0,4*1,6=0,16 м³
Подставляем все известные нам значения в единую формулу:
A=0,16*2400*10*10=38400 Дж или 38,4 кДж

0 1