На пружине жёсткостью 10 Н/м подвешен шарик массой 100 г. Сколько колебаний совершит такой маятник

за 3,14 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

k=10 Н/м   m=0.1 кг    t=3.14 c   n=?

===

T=t/n=2*π*√(m/k)

n=t*√(k/m)/(2*π)=3.14*√(10/0.1)/(2*3.14)=5 колебаний

=================================