ОПРЕДЕЛИТЕ НАПРЯЖЕНИЕ НА КОНЦАХ ПРОВОДНИКА СОПРОТИВЛЕНИЕМ 20 Ом, ЕСЛИ СИЛА ТОКА В ПРОВОДНИКЕ 0,4 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

U=IR

U=0.4*20=8 B..............

Отвечает Оксана Оксана.

Формула: 
U=I*R 
Решение: 
U=0,4 А*20 Ом=8 В 
Ответ: U=8 В.