Определите массу мраморной колонны высотой 4 м и площадью основания 0,5 м(квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкберген Ерлик.
Объем колонны: V = Sh = 0,5 * 4 = 2 (м³)

Плотность мрамора:  ρ = 2700 кг/м³

Масса колонны: m = ρV = 2700 * 2 = 5400 (кг) = 5,4 (т)
Отвечает Бабичева Милена.
P=2700 кг/м^3
V=S*h=0,5*4=2 м^3 
m=pV=2700*2=5400 кг=5,4 т