пожалуйста срочно))свободно падающее тело прошло последние 30 м за 0,5 с, найти высоту падения если

g=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Дано:

h₂=30м

t₂=0,5с

g=10м/с²

Найти:

h-?

Решение:

t=h₂/g*t₂=30м/5=6c

h=gt²/2= 10м/с²*36с/2=180м

Ответ:180м