Сумму чисел 8057и5903 уменьши в 4825 ,,,,,Разность чисел 25007 и 8782 увеличь на 10008, К разности

чисел 12 987 и а прибавь число 7892; а=2987

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

(8057+5903):4825= 13960:4825= 2,89

(25007-8782)+10008= 16225+10008= 26233

(12987-а)+7892= 12987+7892-а= 20879-а
а=2987, тогда 20879-а= 20879-2987= 17892