Какую массу бензина надо сжечь,чтобы получить 2,3•10 в третей степени дж/кг энергии?Удельная

теплота сгорания бензина 4,6•10 в седьмой степени дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.
Q=qm
m=Q/q
m=2.3*10^8/4.6*10^7=5кг