С какой скоростью равномерно катится тележка массой 0,5 кг, если ее импульс равен 5кг*м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
Формула для импульса тела p=m*v
v=p/m=5/0.5=10 м/с (скорость тележки)