49. Задача по геометрии 8 класс. ​



Ответы на вопрос

Отвечает Егор Барский.

Ответ:

Объяснение:

опять же та же беда с решением. Можно решать намного проще.

основания относятся как 8/12  =2/3   При одинаковых высотах площади относятся так же само. т.е.  S2=60*2/3=40

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ:

40.

Объяснение:

1) S ABE=1/2•AB•BE•sinABE;

S CBE=1/2•CB•BE•sinCBE;

S1/S2 = (1/2•AB•BE•sinABE):(1/2•CB•BE•sinCBE) =AB/CB;

S1/S2 = AB/CB;

По условию

60/S2 = 12/8,

S2 = (60•8)/12,

S2 = 5•8 = 40.

Ответ: S2 = 40.