Какое количевсто теплоты выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 30 Ом,если сила тока в

ней равна 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Валерия.
Q=A(Закон Джоуля-Ленца)
Q=I^2 x R x t
Q= 2^2A x 300 c X 30 Om = 36000 Дж = 36 кДж
(Время в секунды перевести не забудь)