При удлинении пружины на 3,5 см в ней возникакт сила упругости,равная 1,4 H . Если её удлинение

будет равно 2,1 см,то какая сила упругости в ней возникнет​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

0,84н

Объяснение:

Fупр.=L×K

K=Fупр.:l

k=1,4:3,5=0,4н/м

K1=K2=K

Fупр.=2.1×0.4=0,84Н