Автомобиль равномерно движется по горизонтальной дороге со скоростью 15м/с. Увидев препятствие,

водитель тормозит в течение времени 0,3 с,и автомобиль, двигаясь равнозамедленно, за это время проходит путь 31.5 м. Далее автомобиль продолжает движение равномерно с меньшей скоростью. Определите значение коэффициента трения помогииите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кривич Алексей.

Условие. V0 = 10 м/с; = 25 м/с; S = 525 м ;
Определить а - ?
Решение. V ( кв) – V0 (кв ) = 2aS a = ( V ( кв) – V0 (кв ) )/ 2S;
 а = (625 – 100)/2*525 = 0,5 м/с (кв) (м/с кв )