В цилиндре дизельного двигателя автомобиля КамАЗ-5320 температура воздуха в начале такта сжатия

была 50 С. Найти (в С) температуру воздуха в конце такта, если его объем уменьшается в 17 раз, а давление возрастает в 50 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.
Дано  
p/ po=50
V/Vo = 1/17
T =323 K

решение
pV/T = const = poVo/To
T = pVTo / poVo
T = 50To/17

T =950 K