Ребят помогите прошу вас! Даю 20 баллов! Как вычеслить длину и площадь сечения если известна масса

которая равна 54г и сопративление которое равно 0.1 ом!

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

R - электрическое сопротивление

m- масса

d - плотность

ρ = - удельное сопротивление

l - длина проволоки

V - объем проволоки

S - площадь поперечного сечения проволоки

S = корень(ρ*m/(d*R)), затем зная

S найдем l

l = m/(d*S) = l = m/(d*корень(ρ*m/(d*R))) = m*корень(R/(ρ*d*m))