Велосипедист выехал из пункта А со скоростью = 20 км/ч, одновременно из пункта Б выехал мотоциклист

со скоростью v. Через 15 минут они встретились . Затем мотоцикл доехал до пункта А, развернулся, удвоил скорость и успел в пункт Б одновременно с велосипедом. Найдите начальную скорость мотоциклиста v и расстояние между А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.

V=20 км/ч,t¹=0,25ч.
t¹=s¹/v=s²/u=>s¹=5;u/v=s²/s¹
t²=s²/v=s¹/u+(s¹+s²)/2=>24/v=(35,+s²)/s²/s²=2s²/s¹- здесь решается ВК . уравнение-s²=7,5 км=>u=>30км./ч.