Заряды 0 ,15 мкКл и 3 нКл находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Какую работу совершат силы

поля, если второй заряд, отталкиваясь от первого, удалится от него на расстояние 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ира.

Q1=0 ,15 мкКл=0 ,15 *10^-6 Кл
Q2=3 нКл =3*10^-9Кл
r1=10 см=0,1м
r2=10м
А-?
решение
А=Wp1-Wp2=((Q1*Q2)/(4*Пи*Е0))*((d2-d1)/(d1*d2))=4,004*10^-5Дж