К батарее с ЭДС, равной 24 В, и внутренним сопротивлением 2 ОМ подключили резистор с сопроьтвлерием

4 ОМ. Какова сила тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.
I = ЭДС/(R+r)  - закон Ома для полной цепи, тогда:

I = 24/(4+2) = 24/6 = 4 A

Ответ: Сила тока в цепи 4 ампера

Отвечает Усубян Герман.
I = E / R + r => I = 24 В / (4 Ом + 2 Ом ) = 24 В / 6 Ом = 4 А

I-сила тока ( ? )
E- ЭДС-электродвижущая сила ( 24 В )
R-внешнее сопротивление ( 4 Ом )
r-внутреннее сопротивление ( 2 Ом )

ответ: 4 А