Лыжник массой 60 кг, имеющий в конце спуска скорость 36кмч, остановился через 40с после окончания

спуска. Определить силу сопротивления его движения (7кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.

Vо = 36 км/ч = 10 м/с

t = 40с

V = Vo - at

V - конечная скорость, и она равна нулю

Vo = at

a = Vo/t = 10/40 = 0,25м/c

Fсопр = ma = 60*0,25 = 15H