Мощность гидроэлектростанции , вырабатывающей постоянный ток , равна 600 МВт . напряжение между

проводами линии электропередачи равно 500 кВ .определите силу тока в проводах линии .

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
P=600Мвт=600*10^6.
U=500кВ=500*10^3
I-?

P=IU.
I=p/U
I=600*10^6/500*10^3= 1.2*10^3

Ответ: 1.2*10^3 Ампер.
Отвечает Топский Азамат.
Сила тока =мощность делить на напряжение
600000000\500000=1200\2=600 ампер