На лодке переплывают реку.скорость лодки в стоячей воде 2 м\с , скорость течения реки 0,5 м\с,

ширина реки 100 м. в каком месте лодка причалит к противоположному берегу , если она придерживаясь курса, перпендикулярного берегам? найти время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
Время переправы t=h/Vy=100/2=50 с
S=Vx*t=0,5*50=25 м