Ребята помогите по Физике пожалуйста . Даю 25 балов!!!!!! На совершенно гладком столе расположены

два шара,соединенные стальной пружиной .Масса первого шара 100 г, масса второго шара 200 г. Масса пружины пренебрежимо мала по сравнению с массами шаров.Шары потянули в противоположные стороны и отпустили. Под действием силы упругости растянутой пружины первый шар начал движение с ускорение 1 м/с². С каким ускорением начал движение второй шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
По 2 закону Ньютона
F=ma
m1a1=m2a2   => a2=m1a1/m2=0,1*1/0,2=0,5м/c