Ученикам 6 класса ВОПРОС Сумма трех чисел равна 125. Первое число составляет 54% этой суммы. Второе

число в три раза меньше первого. Найдите разность между наибольшим и наименьшими числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

1. (125×54)÷100=67,5 первое

2. 67,5÷3=22,5 второе

3. 125-(67,5+22,5)=35 третье

4. 67,5-35=32,5 разность первого и третьего