Вычислите импульс тела массой 200г, движущегося со скоростью 5,4 км/ч. (Ответ дайте в СИ)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.
импульс тела p=mv=0,2 кг • 1,5 м/с=0,3 кг•м/с
Отвечает Шевченко Маша.
P=m·V                              m= 200÷1000=0,2 (кг)
p- импульс (кг·м/с)          V= 5,4÷3,6= 1,5 (м/с)     
m- масса (кг)                    p=0,2·1,5=0,3 (кг·м/с)
V- скорость (м/с)