В двух бочках было 72 л кваса. Когда из первой бочки взяли 14 литров кваса,в ней осталось 26 л .

Сколько литров кваса было в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
26+14=40 литров кваса было в первой бочке                                                            72-40=32 литра кваса во второй бочке                                                           
Отвечает Сушко Алёна.
В первой было 40 литров 
А во второй 32 литра
 Если надо сам ход решения  то вот
 для начала про первую бочку:
x-14=26
x=26+14
x=40
Если в двух бочках 72 литра то следовательно во второй бочке будет 32 литра
72-40=32